Hermandad de San Esteban 

Histórico de miembros de Juntas de Gobierno

HermanoInicioFinPuesto
Luis Tovaruela Díaz2020-Hermano Mayor
Salvador Amoedo Barquero2020-Teniente Hermano Mayor
Manuel E. Andrade Rodríguez2020-Consiliario 1ª
Francisco Montes Rodríguez2020-Consiliario 2º
Rocio Porfirio Cabezas2020-Fiscal
Agustín Mayor Cortés2020-Mayordomo 1º
Juan Luis Lastrucci Ruiz2020-Mayordomo 2º
Antonio Sánchez Díaz2020-Secretario 1º
Pilar Casado Vázquez2020-Secretaria 2ª
Alejandro Cascajares García2020-Prioste 1º
Manuel Andrade Arroyo2020-Prioste 2º
Jose Luis Rodríguez Barberán 2020-Diputado Mayor de Gobierno
Cristina Naranjo Cordero2020-Diputada de Cultos
Rafael Sánchez Domínguez2020-Diputado de Formación
Rafael García González2020-Diputado de Caridad y Acción Social
Luis Aranda Rollón2020-Diputado de Juventud
Manuel Sánchez Vizcaíno2020-Diputado de Relaciones Institucionales y Comunicación
Jesús Bustamante León20162020Hermano Mayor
Ana Mª Ruiz Copete20162020Teniente de Hermano Mayor
Rodolfo Lagares Martínez20162020Consiliario 1º
Rafael Siatelo Pérez20162020Consiliario 2º
Daniel Terrero Araujo20162020Fiscal
Concepción Muruve Gómez-Millán20162020Mayordoma 1ª
Juan Manuel Boleto Almuedo20162020Mayordomo 2º
Rafael Lucena Monge20162020Secretario 1º
Inmaculada Izquierdo Fitz20162020Secretaria 2º
Miguel Angel Sánchez Jaramillo20162020Prioste 1º
Sergio Salguero Linero20162020Prioste 2º
Jose Luis Gómez Mármol20162020Diputado Mayor de Gobierno
José Gabriel Millares Martín20162020Diputado de Cultos
Rafael Sánchez Domínguez20162020Diputado de Formación
José Enrique Martínez Blandón20162020Diputado de Caridad y Acción Social
Consuelo Desamparados Muñoz Nuñez20162020Diputada de Juventud
José María Ruiz Ojeda20162020 Diputado de Relaciones Institucionales y Comunicación
Jesús Bustamante León20122016CONSILIARIO 3º
Manuel Román Silva20122016CONSILIARIO 2º
Manuel Navarro Palacios20122016CONSILIARIO 1º
Antonio Rivera Costales20122016DIPUTADA CULTOS Y FORMACIÓN
Daniel Terrero Araujo20122016DIPUTADO DE ACCIÓN SOCIAL
Manuel E. Andrade Rodríguez20122016DIPUTADO MAYOR DE GOBIERNO
José Ignacio Peña Bursón20122016DIPUTADO DE JUVENTUD
José Enrique Martínez Blandón20122016MAYORDOMO 1ª
Isidro Jiménez Barrientos20122016MAYORDOMO 2ª
Rafael Domínguez Fuentes20122016FISCAL
Antonio Burgos Rodriguez20122016Hermano Mayor
Rafael Siatelo Pérez20122016PRIOSTE 1º
Miguel Ángel Sánchez Jaramillo20122016PRIOSTE 2º
Ana María Ruiz Copete20122016SECRETARIO 1º
José Manuel Gómez García20122016SECRETARIO 2º
Rodolfo Lagares Martínez20122016TENIENTE HERMANO MAYOR
Comisionado20082012Hermano Mayor
Miguel Tejado Ruiz20042008CONSILIARIO 1º
Juan Robles Pérez20042008CONSILIARIO 2º
César González de la Peña y Gutiérrez de Gandarilla20042008CONSILIARIO. 3º
Salud de los Santos Martín20042008DIPUTADA CULTOS Y FORMACIÓN
José Moguer Martín20042008DIPUTADO DE ACCIÓN SOCIAL
Juan Ramón Pérez Jiménez20042008DIPUTADO DE JUVENTUD
Emilio Manuel Fernández González20042008DIPUTADO MAYOR DE GOBIERNO
Miguel Andreu Fernández20042008FISCAL
Carlos García Guisado20042008Hermano Mayor
Isidro Jiménez Barrientos20042008MAYORDOMO 1º
José Vallejo Lozano20042008MAYORDOMO 2º
Manuel Morilla Fernández20042008PRIOSTE 1º
José Antonio Morilla Fernández20042008PRIOSTE 2º
Antonio Leiva Carmona20042008SECRETARIO 1º
Manuel Ventura Margarit20042008SECRETARIO 2º
Manuel Carmona Guzmán20042008TENIENTE HERMANO MAYOR
José Antonio Campos Aguilar19992004CONSILIARIO 1º
Manuel Carmona Guzmán19992004CONSILIARIO 2º
Pedro Cuesta Aguilar19992004CONSILIARIO 3º
José Vallejo Lozano19992004DIPUTADO DE ACCIÓN SOCIAL
Rafael Naranjo Rubio19992004DIPUTADO DE CULTOS Y FORMACIÓN
Antonio Martín Iglesias19992004DIPUTADO DE RELACIONES EXTERNAS
Miguel Tejado Ruiz19992004DIPUTADO MAYOR DE GOBIERNO
Antonio Carmona Navarro19992004MAYORDOMO 1º
Carlos Montes Paradas19992004MAYORDOMO 2º
Francisco Montes Rodríguez19992004PRIOSTE 2º
Carmen Torres Márquez19992004SECRETARIO 2º
Ignacio Martín Camúñez19992004SECRETARIO 1º
Francisco Hernáez Jiménez19992004TENIENTE HERMANO MAYOR
Carlos García Guisado20042004TENIENTE HERMANO MAYOR
José Ramón Segura Blanca19951999CONSILIARIO 1º
Rafael Naranjo Rubio19951999CONSILIARIO 2º
Francisco Romero Membrive19951999CONSILIARIO 3º
José Vallejo Lozano19951999DIPUTADO DE ACCIÓN SOCIAL
José Antonio Campos Aguilar19951999DIPUTADO DE CULTOS Y FORMACIÓN
Antonio Leiva Carmona19951999DIPUTADO DE JUVENTUD
Salvador Amoedo Barquero19951999DIPUTADO MAYOR DE GOBIERNO
Ángel Mª Prados Ruiz19951999FISCAL
Julián López Martín19952004Hermano Mayor
Manuel Carmona Guzmán19951999MAYORDOMO 1º
Antonio Carmona Navarro19951999MAYORDOMO 2º
Martín García Castizo19951999PRIOSTE 1º
José Antonio Morilla Fernández19951999PRIOSTE 2º
Miguel Tejado Ruiz19951999SECRETARIO 1º
Ignacio Martín Camúñez19951999SECRETARIO 2º
Francisco Hernáez Jiménez19951999TENIENTE HERMANO MAYOR
Francisco I. Ruiz Ruiz19911995CONSILIARIO 1º
Carlos Sánchez Luque19911995CONSILIARIO 2º
Miguel Andréu Fernández19911995DIPUTADO DE CULTOS Y FORMACIÓN
Manuel Román Silva19911995DIPUTADO DE OBRAS ASISTENCIALES
Luis Tovaruela Díaz19911995DIPUTADO MAYOR DE GOBIERNO
Francisco Hernáez Jiménez19911995FISCAL
José Nieto Pereira da Silva19911995Hermano Mayor
Julián López Martín19911995MAYORDOMO 1º
José Medina Castro19911995MAYORDOMO 2º
José Pérez Rodríguez19911995PRIOSTE
Manuel Gómez Gascó19911995SECRETARIO
Francisco Javier Serrato Acisclo19911995TENIENTE DE HERMANO MAYOR
Álvaro Silva Giménez19871991CONSILIARIO 1º
José Luis Bustamante León19871991CONSILIARIO 2º
Francisco I. Ruiz Ruiz19871991DIPUTADO DE CULTOS Y FORMACIÓN
Manuel E. Andrade Rodríguez19871991DIPUTADO DE OBRAS ASISTENCIALES 1º
Jesús Rodríguez Castro19871991DIPUTADO MAYOR DE GOBIERNO
Francisco Javier Serrato Acisclo19871991FISCAL
Manuel Román Silva19871991Hermano Mayor
Julián López Martín19871991MAYORDOMO 1º
Rafael Sánchez-Ibargüen Esquivias19871991MAYORDOMO 2º
Manuel Morilla Alcántara19871991PRIOSTE
Miguel Andréu Fernández19871991SECRETARIO
José Nieto Pereira da Silva19871991TENIENTE DE HERMANO MAYOR
Enrique Arbizu Piury19831987CONSILIARIO 1º
José Nieto Pereira da Silva19831987CONSILIARIO 2º
Eduardo Esquembre Serrano19831987CONSILIARIO 3º
Ignacio Asencio Casanova19831987CONSILIARIO 4º
José Luis Rocha Maqueda19831987DIPUTADO COORDINADOR
Francisco Hernáez Jiménez19831987DIPUTADO DE CULTOS Y FORMACIÓN
Manuel E. Andrade Rodríguez19831987DIPUTADO DE OBRAS ASISTENCIALES 1º
Rafael Sánchez-Ibargüen Esquivias19831987DIPUTADO DE OBRAS ASISTENCIALES 2º
Manuel Lagares Martínez19831987DIPUTADO DE RELACIONES PÚBLICAS
Jesús Rodríguez Castro19831987DIPUTADO MAYOR DE GOBIERNO
Manuel Román Silva19831987FISCAL
Manuel Navarro Palacios19831987Hermano Mayor
José Luis Gómez de Soto19831987MAYORDOMO 1º
Julián López Martín19831987MAYORDOMO 2º
Francisco Javier Serrato Acisclo19831987PRIOSTE 1º
Manuel Pérez Suárez19831987PRIOSTE 2º
Antonio González Reina19831987SECRETARIO 1º
Francisco Bustamante León19831987SECRETARIO 2º
José Luis Bustamante León19831987TENIENTE HERMANO MAYOR
Manuel Navarro Palacios19801983CONSILIARIO 1º
Manuel Morilla Alcántara19801983DIPUTADO COORDINADOR
Manuel E. Andrade Rodríguez19801983DIPUTADO DE OBRAS ASISTENCIALES 1º
Jesús Bustamante León19801983DIPUTADO DE OBRAS ASISTENCIALES 2º
José Barragán Barragán19801983DIPUTADO DE RELACIONES PÚBLICAS
Francisco Montes Garcí­a19801983Hermano Mayor
Julián López Martín19801983TENIENTE DE HERMANO MAYOR
Manuel Murube Nieto 19791980CONSILIARIO 1º
José Nieto Pereira da 19791983CONSILIARIO 2º
Manuel Sánchez Soriano 19791980CONSILIARIO 3º
Eloy Mundi Zapata 19791983CONSILIARIO 4º
José Mª Hernández Caro 19791980DIPUTADO COORDINADOR
Francisco I. Ruiz Ruiz19791983DIPUTADO DE CULTOS Y FORMACIÓN
Ángel Benítez Villapol19791980DIPUTADO DE OBRAS ASISTENCIALES 1º
José Pérez Godoy19791980DIPUTADO DE OBRAS ASISTENCIALES 2º
Antonio Cordón López19791980DIPUTADO DE RELACIONES PÚBLICAS
Juan Manuel Berraquero García19791983DIPUTADO MAYOR DE GOBIERNO
José Luis Rocha Maqueda19791980FISCAL 1º
José Ernesto González Fernández19791983FISCAL 2º
José Dí­az Seijo19791980Hermano Mayor
José Mª Ruiz Ruiz19791983MAYORDOMO 1º
Santiago Pérez Oliva19791983MAYORDOMO 2º
José Luis Bustamante León19791983PRIOSTE 1º
Jesús Rodríguez Castro19791983PRIOSTE 2º
Antonio Rodríguez19791983SECRETARIO 1º
Carlos Roquete Morales 19791983SECRETARIO 2º
Francisco Montes García 19791980TENIENTE DE HERMANO MAYOR
Ignacio Sánchez-Ibargüen Benjumea19751979CONSILIARIO 1º
Álvaro Silva Giménez19751979CONSILIARIO 2º
Manuel Navarro Palacios19751979CONSILIARIO 3º
José Luis Bustamante León19751979CONSILIARIO 4º
Enrique Rodríguez Castro19751979CONSILIARIO 5º
José Ernesto González Fernández19751979CONSILIARIO 6º
José Mª Ruiz Ruiz19751979CONSILIARIO 7º
Carlos Tovar Castellanos19751979CONSILIARIO 8º
Miguel Ángel Danta Vázquez19751979DIPUTADO MAYOR DE GOBIERNO
Francisco I. Ruiz Ruiz19751979FISCAL 1º
José Andréu Fernández19751979FISCAL 2º
José Luis Gómez de Soto19751979Hermano Mayor
José Rodríguez Martínez19751979MAYORDOMO 1º
Antonio Cordón López (único a la muerte de Pepe Rodríguez)19751979MAYORDOMO 2º
Manuel Sánchez Soriano19751979PRIOSTE 1º
Basilio García Moreno19751979PRIOSTE 2º
José Luis Rocha Maqueda19751979SECRETARIO 1º
Antonio Rodríguez González19751979SECRETARIO 2º
Enrique Arbizu Piury19751979TENIENTE DE HERMANO MAYOR
José Luis Gómez de Soto19731975CONSILIARIO 1º
José Carvajal Castro19731975CONSILIARIO 2º
José Luis Gómez de Soto19731975CONSILIARIO 3º
José González Brazo19731975CONSILIARIO 3º
Manuel Murube Nieto19731975CONSILIARIO 4º
José Luis Rocha Maqueda19731975CONSILIARIO 4º
Aurelio Bazo Padilla19731975CONSILIARIO 5º
Francisco Rivas Fernández19731975CONSILIARIO 6º
Manuel Hernáez Genís19731975CONSILIARIO 7º
Manuel Espinosa de los Monteros García19731975CONSILIARIO 8º
José Montes Centeno19731975FISCAL 1º
Francisco Montes García19731975MAYORDOMO 1º
Julián López Martín19721975MAYORDOMO 2º
Fernando de los Reyes Pardá Rodríguez19721975PRIOSTE 2º
José Luis Bustamante León19721975SECRETARIO 1º
Carlos Sánchez Castellanos19721975SECRETARIO 2º
Antonio González Pérez19721975TENIENTE DE HERMANO MAYOR
Manuel Marcos Estrada19711975DIPUTADO MAYOR DE GOBIERNO
Antonio González Gilibert19711975FISCAL 2º
Miguel Muruve Pérez19711972MAYORDOMO 2º
Carlos Durán Lozze19711975PRIOSTE 1º
Julián López Martín19711972PRIOSTE 2º
Manuel Puente Rodríguez19711972SECRETARIO 1º
Enrique Rodríguez Castro19711972SECRETARIO 2º
José Díaz Seijo19711972TENIENTE DE HERMANO MAYOR
Manuel Cuevas Ruiz19691973CONSILIARIO 1º
Manuel Hernáez Genís19691971FISCAL 1º
José Mª Ruiz Ruiz19691971FISCAL 2º
Antonio Marcos Estrada19691975Hermano Mayor
José Luis Rocha Maqueda19691971PRIOSTE 1º
Miguel Ángel Danta Vázquez19681971PRIOSTE 2º
Francisco Rosado Lobo19671969CONSILIARIO 1º
José Nieto Pereira da Silva19671973CONSILIARIO 4º
José Montes Centeno19671973CONSILIARIO 7º
Rafael Bravo Cardona19671971DIPUTADO MAYOR DE GOBIERNO
José Luis Bustamante de Miguel19671969FISCAL 1º
Antonio González Pérez19671971MAYORDOMO 2º
José Luis Gómez de Soto19671971SECRETARIO 1º
José Luis Rocha Maqueda19671969SECRETARIO 2º
Manuel Muruve Román19671971TENIENTE DE HERMANO MAYOR
Manuel Vizcaíno Vizcaíno19651967CONSILIARIO 1º
Carlos Coca de la Piñera19651967CONSILIARIO 2º
Antonio González Gilibert19651971CONSILIARIO 4º
Francisco Rivas Fernández19651967CONSILIARIO 4º
José Díaz Seijo19651969CONSILIARIO 6º
Rafael Sánchez García19651971PRIOSTE 2º
Álvaro Silva Giménez19651967TENIENTE DE HERMANO MAYOR
Ignacio Sánchez-Ibarguen Benjumea19641969Hermano Mayor
Manuel Muruve Román19641967MAYORDOMO 1º
Enrique Arbizu Piury19641967MAYORDOMO 2º
Álvaro Silva Giménez19631965CONSILIARIO 1º
Antonio Bravo Cortijo19631967CONSILIARIO 3º
Enrique Arbizu Piury19631964CONSILIARIO 3º
Pedro Aranda Lunar19631965CONSILIARIO 4º
Antonio Angulo Cabrera19631969CONSILIARIO 5º
Francisco Flores Ceballos19631965CONSILIARIO 6º
Manuel Marcos Estrada19631967CONSILIARIO 7º
Antonio González Pérez19631967DIPUTADO MAYOR DE GOBIERNO
Fernando Fagunde López19631967FISCAL 1º
Francisco Ledesma Moreno19631969FISCAL 2º
Francisco Montes García19631969PRIOSTE 1º
José Luis Gómez de Soto19631965PRIOSTE 2º
Francisco Rosado Lobo19631967SECRETARIO 1º
Rafael Bravo Cardona19631967SECRETARIO 2º
Manuel Marcos Estrada19621964DIPUTADO MAYOR DE GOBIERNO
Rafael Medina Vilallonga19591963CONSILIARIO 1º
José Luis Pablo-Romero Cámara19591963CONSILIARIO 2º
Carlos Núñez Aranda19591963CONSILIARIO 3º
José Nieto Ruiz19591963CONSILIARIO 4º
Carlos Coca de la Piñera19591963CONSILIARIO 5º
Antonio de Castro García19591963CONSILIARIO 6º
Manuel Echevarría Ramos19591963CONSILIARIO 7º
José Bosch Lara19591963CONSILIARIO 8º
Francisco Ledesma Moreno19591962DIPUTADO MAYOR DE GOBIERNO
Álvaro Silva Giménez19591963FISCAL
Miguel Muruve Román19591964Hermano Mayor
Ignacio Sánchez-Ibargüen Benjumea19591963MAYORDOMO 1º
Manuel Muruve Román19591963MAYORDOMO 2º
Francisco Rosado Lobo19591963PRIOSTE 1º
Francisco Montes García19591963PRIOSTE 2º
Francisco Flores Ceballos19591963SECRETARIO 1º
José Luis Gómez de Soto19591963SECRETARIO 2º
Antonio Marcos Estrada19591965TENIENTE DE HERMANO MAYOR
José Bosch Lara19561959CENSOR
Carlos Coca de la Piñera19561959CONSILIARIO 1º
Antonio Marcos Estrada19561959CONSILIARIO 2º
Miguel García Posadas19561959CONSILIARIO 3º
Juan Bosch Lara19561959CONSILIARIO 4º
José Luis Bustamante de Miguel19561959CONSILIARIO 6º
Fernando Hernández Vallejo19561959CONSILIARIO 7º
Manuel Hernáez Genís19561959DIPUTADO MAYOR DE GOBIERNO
José Nieto Ruiz19561969Hermano Mayor
Antonio de Castro García19561959MAYORDOMO 1º
Francisco Rosado Lobo19561959MAYORDOMO 2º
Julio Bel Romero19561959PRIOSTE 1º
Ignacio Bosch Lara19561959SECRETARIO 1º
José Rodríguez Martínez19561959SECRETARIO 2º
Juan Aguilar Vera19561959TENIENTE DE HERMANO MAYOR
Guillermo Carrasquilla Rodríguez19531956CONSILIARIO 1º
Antonio Herrero Dobarganes19531956CONSILIARIO 2º
Manuel Merchante Pardo19531956CONSILIARIO 3º
José Guillermo Carrasquilla Perea19531959CONSILIARIO 4º
Antonio Marcos Estrada19531956CONSILIARIO 5º
Francisco Ledesma Moreno19531956CONSILIARIO 6º
Ignacio Sánchez-Ibargüen Benjumea19531956CONSILIARIO 7º
Enrique Arbizu Piury19531956CONSILIARIO 8º
Manuel Muruve Román19531956DIPUTADO MAYOR DE GOBIERNO
José Luis Bustamante de Miguel19531956FISCAL 1º
Antonio Bravo Cortijo19531959FISCAL 2º
Ignacio Bosch Lara19531956MAYORDOMO 2º
Juan Bosch Lara19531956PRIOSTE 1º
Alfonso Nieto Pereira da Silva19531959PRIOSTE 2º
José Bosch Lara19531956SECRETARIO 1º
Julio Bel Romero19531956SECRETARIO 2º
Miguel Muruve Román19531956TENIENTE DE HERMANO MAYOR
Juan Galán Colado19481953CONSILIARIO 3º
Enrique Macía Garzón19481953CONSILIARIO 4º
Felipe Caballero Domínguez19481953CONSILIARIO 5º
José Jimeno y Núñez de Prado19481953CONSILIARIO 6º
José Luis Bustamante de Miguel19481953CONSILIARIO 7º
Rafael Sánchez Gómez19481953CONSILIARIO 8º
Antonio Cordón López19481953DIPUTADO MAYOR DE GOBIERNO
Francisco Ledesma Moreno19481953FISCAL 1º
Miguel Folgado Bueno19481953FISCAL 2º
Juan Bosch Lara19481953MAYORDOMO 2º
José Guillermo Carrasquilla Perea19481953PRIOSTE 1º
Ignacio Bosch Lara19481953SECRETARIO 1º
Manuel Vázquez Suárez19481953SECRETARIO 2º
Guillermo Carrasquilla Rodríguez19481953TENIENTE DE HERMANO MAYOR
Joaquín Perteguer Rodríguez19451953CONSILIARIO 1º
Manuel Vázquez Moya19451948CONSILIARIO 2º
Eloy Fitz García de Soria19451948CONSILIARIO 3º
José Gutiérrez Bravo19451948CONSILIARIO 4º
José Jiménez Manzano19451948CONSILIARIO 5º
Rafael Roldán Filgueras19451948CONSILIARIO 6º
Manuel Alonso Tortosa19451948CONSILIARIO 7º
Manuel Santiago Rivero19451948CONSILIARIO 8º
José Montero García19451948DIPUTADO MAYOR DE GOBIERNO
Bernardo Gutiérrez-Otero Vela19451948FISCAL 1º
Rafael Sánchez Gómez19451948FISCAL 2º
Juan Aguilar Vera19451956Hermano Mayor
José Nieto Ruiz19451956MAYORDOMO 1º
Enrique Macía Garzón19451948MAYORDOMO 2º
Ignacio Bosch Lara19451948PRIOSTE 1º
Manuel Rodríguez Vázquez19451948PRIOSTE 2º
Antonio Sánchez Gascón19451948SECRETARIO 1º
Miguel Folgado Bueno19451948SECRETARIO 2º
Tomás Blanco Escobar19451948TENIENTE DE HERMANO MAYOR
Manuel Rodríguez Vázquez19441945CENSOR
Antonio López Martín19441945CONSILIARIO 1º
José Nieto Ruiz19441945CONSILIARIO 2º
Rafael Durán Machuca19441945CONSILIARIO 3º
José Jiménez Manzano19441945CONSILIARIO 5º
Enrique Macía Garzón19441945CONSILIARIO 5º
Domingo Macarro Durán19441945CONSILIARIO 6º
Eleuterio Martínez Pons19441945CONSILIARIO 7º
José Mª Almodóvar19441945CONSILIARIO 8º
Miguel Muruve Román19441945DIPUTADO MAYOR DE GOBIERNO
Antonio Sánchez Gascón19441945FISCAL 1º
Juan Aguilar Vera19441945FISCAL 2º
Tomás Blanco Escobar19441945Hermano Mayor
Licinio Mediavilla García19441945MAYORDOMO 1º
José Gutiérrez Bravo19441945MAYORDOMO 2º
Manuel Vázquez Moya19441945PRIOSTE 1º
Francisco Moreno Sánchez19441945PRIOSTE 2º
Ignacio Bosch Lara19441945SECRETARIO 1º
Eduardo Andrade Avalo19441945SECRETARIO 2º
Emilio Santamaría Martínez19441945TENIENTE DE HERMANO MAYOR
Manuel Gijón Espina19401945CENSOR
Gabriel Machuca Morón19401944CENSOR
Emilio Santamaría Martínez19401944CONSILIARIO 1º
Federico Rojas Lozano19401945CONSILIARIO 2º
José Gutiérrez Bravo19401944CONSILIARIO 3º
Juan Aguilar Vera19401944CONSILIARIO 4º
José Nieto Ruiz19401944DIPUTADO MAYOR DE GOBIERNO
Manuel López Font19401944Hermano Mayor
Manuel Vázquez Moya19401944MAYORDOMO 1º
Rafael Rivera de Silva19401944SECRETARIO 1º
Antonio Contreras Vallecillo19401944SECRETARIO 2º
Manuel Rodríguez Vázquez19401944SECRETARIO 3º
Gonzalo Valera Alonso19401944TENIENTE DE HERMANO MAYOR 1º
Antonio López Martín19401944TENIENTE DE HERMANO MAYOR 2º
Arturo Girón Galán19381940CENSOR
José Guinea Doblado19381940CONSILIARIO 1º
David Jiménez19381940CONSILIARIO 2º
Salvador Gamero Alonso19381944CONSILIARIO 3º
Augusto González y González19381940CONSILIARIO 3º
José Nieto Ruiz19381940CONSILIARIO 4º
José Manuel Santiano Jiménez19381940CONSILIARIO 5º
Manuel Gijón Espina19381940CONSILIARIO 6º
Antonio López Martín19381940DIPUTADO MAYOR DE GOBIERNO
Licinio Mediavilla Garcí­a19381940Hermano Mayor
Manuel Vázquez Moya19381940MAYORDOMO 1º
Enrique Macía Garzón19381944MAYORDOMO 2º
Ignacio Bosch Lara19381944PRIOSTE 1º
Francisco Moreno Sánchez19381940PRIOSTE 1º
Francisco Molero García19381940SECRETARIO 1º
Manuel Carretero Simó19381940SECRETARIO 2º
Manuel López Font19381940TENIENTE DE HERMANO MAYOR
Vicente Candela19321938CONSILIARIO 2º
Cayetano Macía Garzón19321938DIPUTADO MAYOR DE GOBIERNO
José Fernández Camino19321938FISCAL 1º
Rafael Serrano Paula19321938FISCAL 2º
Manuel Vázquez Moya19321938PRIOSTE 1º
Arturo Girón Galán19321938PRIOSTE 2º
Joaquín Lobo Morales19321938SECRETARIO 1º
Francisco Saavedra López19321938SECRETARIO 2º
Manuel Jiménez Rionda19321938TENIENTE DE HERMANO MAYOR
Enrique Macía Garzón19321938TENIENTE DE HERMANO MAYOR 2º
Manuel Jiménez Rionda19311932CONSILIARIO 1º
Salvador Gamero Alonso19311938CONSILIARIO 3º
Eduardo Pedrosa Villalón19311938CONSILIARIO 4º
Arturo Girón Galán19311932DIPUTADO MAYOR DE GOBIERNO
Eloy Fitz García de Soria19311932FISCAL 1º
Licinio Mediavilla García19311938MAYORDOMO 1º
José Nieto Ruiz19311938MAYORDOMO 2º
Joaquín Lobo Morales19311932PRIOSTE 1º
Manuel Vázquez Moya19311932PRIOSTE 2º
Manuel Gijón Espina19311932SECRETARIO 1º
Enrique Macía Garzón19311932SECRETARIO 2º
Carlos Núñez Manso19311932TENIENTE DE HERMANO MAYOR 2º
José López Fernández19301938Hermano Mayor
Francisco García Madueño19301931SECRETARIO 2º
José Esquivias Zurita19281930Hermano Mayor
Francisco Comitre Sánchez19281930SECRETARIO
Manuel Salcedo Barreto19281932TENIENTE DE HERMANO MAYOR
Manuel Rodríguez Navas19281930VICESECRETARIO
Antonio Álvarez Cansino19281930VOCAL
Juan García Pérez19281930VOCAL
Miguel González Pérez19281930VOCAL
Rafael Jiménez Luzón19281930VOCAL
Manuel Martínez de Guzmán19281930VOCAL
Eduardo Pedrosa Villalón19281930VOCAL
Licinio Mediavilla Garcí­a19261928Hermano Mayor

Comparte en tus redes

error: Contenido protegido.
Ir arriba